Физтех -2010 PDF Печать E-mail
Физтех (2010г.)

Архив материалов олимпиады Физтех-2010

перейти на сайт олимпиады...

В соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников, утверждённым приказом Министерства образования и науки России от 22 октября 2007 г. № 285, Перечнем олимпиад школьников на 2009 – 2010 учебный год, утверждённым приказом Министерства образования и науки России от 21 декабря 2009 г. № 777, МОСКОВСКИЙ ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ (государственный университет) ПРОВОДИТ ОЛИМПИАДУ ШКОЛЬНИКОВ «Физтех» по физике и математике.

Олимпиады проводятся бесплатно, раздельно по математике и физике. Олимпиада «Физтех – 2010» по математике проводится в субботу 27 марта, по физике – в воскресенье 28 марта. Олимпиады пройдут в МФТИ и городах России, в том числе в Челябинске на физическом факультете Южно-Уральского государственного университета, а также в Магнитогорске и Миассе.

Участником олимпиады может быть любой учащийся выпускного класса образовательного учреждения общего или среднего профессионального образования (школа, лицей, гимназия, колледж, техникум и т.п.).
В соответствии с Порядком проведения олимпиад, при поступлении в вуз победителям олимпиады «Физтех – 2010» (диплом I степени) приравниваются к лицам, набравшим максимальное количество баллов по ЕГЭ по данному предмету.
Призеры олимпиады (дипломы II и III степени) приравниваются к лицам, успешно прошедшим вступительные испытания и имеют льготы в порядке, определяемом приемной комиссией вуза.

Для участия в олимпиаде, проводимой в Южно-Уральском государственном университете, необходимо предварительно зарегистрироваться. 
Окончательная регистрация будет проводиться в день проведения олимпиады: 
1. В холле актового зала ЮУрГУ для тех, кто прошел предварительную регистрацию 
2. В деканате физического факультета ЮУрГУ (ауд.243 главного корпуса) для тех, кто не успел зарегистрироваться предварительно. 
При регистрации необходимо предъявить паспорт (или документ его заменяющий) и фотографию 3х4.

Начало регистрации – 11 часов, начало олимпиады – 12 часов.