Олимпиада МИСиС "Инновационные технологии" (2010г.) PDF Печать E-mail
Олимпиада МИСиС "Инновационные технологии " (2010г.)

Архив материалов олимпиады МИСиС "Инновационные технологии"

Информация

В соответствии с Приказом Минобрнауки России № 777 от 21.12.2009, (зарегистрирован Минюстом РФ 18.01.2010, регистрационный № 16000) Национальный исследовательский технологический университет «Московский институт стали и сплавов» проводит Российскую олимпиаду школьников «ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» (олимпиада II уровня).

В Олимпиаде могут принять участие обучающиеся образовательных учреждений, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования.

Участие в Олимпиаде бесплатное.

Олимпиада состоит из испытаний по общеобразовательным предметам (предметные испытания): математике, физике; и творческого конкурса «Выбираю профессию».

Творческий конкурс в ЮУрГУ проводится по двум профилям:

1. «Инновационное материаловедение: исследования и технологии».

2. «Нанотехнологии и наноматериалы».

Максимально возможный результат по каждому общеобразовательному предмету (математике, физике) составляет 100 баллов. Итоговый рейтинг предметных испытаний определяется следующим образом:

(результат по математике) + 1/2 (результата по физике).

К творческому конкурсу допускаются участники, успешно прошедшие предметные испытания. Участники, допущенные к творческому конкурсу, пишут реферат по одной из тем выбранного профиля конкурса и высылают его в адрес Оргкомитета олимпиады в ЮУрГУ. Темы работ творческого конкурса и требования к их оформлению будут выставлены на сайте МИСиС после 10 марта 2010 года. На основании результатов проверки рефератов их авторы будут приглашаться для очной защиты. Максимально возможный результат в творческом конкурсе составляет 20 баллов.

Победители и призеры Олимпиады определяются по сумме баллов, набранных в предметных испытаниях и творческом конкурсе.

Победители Олимпиады зачисляются в ЮУрГУ без вступительных испытаний на направления подготовки, соответствующие профилю творческого конкурса «Выбираю профессию».

ПЛАН-ГРАФИК

по организации и проведению мероприятий Российской олимпиады школьников

«Инновационные технологии» на площадке ЮУрГУ

Регистрация участников:
на сайте ЮУрГУ, портал ОЛИМПИАДЫ

до 31 марта 2010 года

Проведение I-го этапа Олимпиады

3.04.10 суббота – физика, 11-00, ауд. 362
4.04.10 воскресенье – математика, 11-00, ауд.404

Принятие решения об уровне рейтинга для допуска участников к творческому конкурсу

8 апреля 2010 года

Прием и проверка работ творческого конкурса (рефератов) в ЮУрГУ**

12-19 апреля 2010

Проверка заданий II-го этапа Олимпиады (творческого конкурса) – рефератов

19-24 апреля 2010 года

Организация и проведение защиты работ творческого конкурса

26-28 апреля 2010 года

Подведение итогов Олимпиады

15 мая 2010 года

**Ко второму этапу (творческий конкурс) допущены участники, имеющие итоговый рейтинг в первом этапе 30 и более баллов.
Срок приема рефератов продлен до 24 апреля.